Международная специализированная выставка «Дорога 2022»

Международная специализированная выставка «Дорога 2022»

Масштабное мероприятие прошло в городе Казань в преддверии Дня работников дорожного хозяйства с 12 по 14 октября при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Выставка-форум «Дорога» – это крупнейшая в нашей стране отраслевая дискуссионная площадка, которая объединяет авторитетных международных экспертов и ключевых представителей дорожно-транспортного комплекса России из Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, ГУОБДД МВД России, органов исполнительной власти субъектов РФ. Также гостями мероприятия станут производители материалов и дорожно-строительной техники, представители науки и бизнеса.

В этом году выставка-форум пройдёт в Республике Татарстан в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Участников ждут пленарные заседания, тематические конференции, семинары, презентации крупнейших отраслевых компаний. Кроме того, в павильонах масштабной экспозиции будут представлены передовые образцы дорожно-строительной техники, объекты дорожного сервиса и уличного освещения.

Ключевые темы выставки-форума «Дорога 2022»:

  • функционирование дорожной отрасли в условиях санкционных ограничений;
  • развитие опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации;
  • реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги»;
  • Москва – Казань – Екатеринбург как стратегически значимый транспортный маршрут;
  • развитие кадрового потенциала дорожной отрасли, транспортное образование;
  • автотуризм и дорожный сервис.

Дорожное хозяйство на сегодняшний день является одной из ключевых отраслей в развитии транспортной системы страны. Об этом в своем обращении к участникам специализированного международного форума-выставки «Дорога 2022» в Казани заявил Президент России Владимир Путин. Его обращение зачитал помощник Президента РФ Игорь Левитин. 

Глава государства поздравил участников форума с грядущим 16 октября — Днем работников дорожного хозяйства.

«Дорожное хозяйство является важной, неотъемлемой составляющей единой транспортной системы страны, от эффективной работы которой во многом зависит бесперебойное сообщение между регионами, социально-экономическое развитие и качество жизни людей», — подчеркнул Владимир Путин в своем обращении.

По словам Президента РФ, вопросам совершенствования дорожной инфраструктуры сегодня уделяется приоритетное внимание государства. При этом к своему профессиональному празднику дорожники подходят с хорошими результатами.  «Строятся и обновляются сотни километров федеральных и региональных дорог, укрепляется опорная сеть автомагистралей, широко внедряются передовые логистические технологии, повышается безопасность дорожного движения. Впереди у вас — реализация масштабного плана дорожного строительства на 2023-2027 годы, решение амбициозных и востребованных задач по возведению и модернизации автомагистралей, мостов, транспортных развязок», — резюмировал в своем обращении глава государства. В заключение своего обращения Владимир Путин выразил уверенность в том, что работники дорожного хозяйства и дальше будут успешно добиваться решения важнейших задач отрасли.

От нашей организации приняла участие целая команда проектировщиков во главе с генеральным директором Анастасией Тарасовой. Сегодня в нашей стране идет крупнейшая модернизация дорожной сети за последние годы, исходя из-чего от всех участников требуется быть максимально оперативным, сплоченным и бережным к экономике страны. На фоне этого на всех уровнях происходит колоссальная работа по обновлению нормативных документов в области дорожного строительства и проектирования. Наша команда проектировщиков в течении 2 дней получило уникальные знания от ведущих экспертов дорожников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *