Транспортная неделя 2022

Транспортная неделя 2022

Завершился XVI международный форум и выставка «Транспорт России». Событие проходило с 14  по 17 ноября 2022 г. За 3 дня состоялось более 30 деловых форматов, которые посетили около 80 иностранных делегаций.

Заключительным мероприятием «Транспортной недели – 2022» стала итоговая пленарная дискуссия, в которой приняли участие заместители министра транспорта Игорь Чалик, Василий Десятков, Валентин Иванов, Александр Пошивай и директор Департамента международного сотрудничества Алексей Сапетко. В ходе делового формата были обобщены результаты дискуссий, состоявшихся на полях форума.

В рамках мероприятия были награждены лауреаты национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения». Премия призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня оказания транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы. В конкурсе участвуют только реализованные проекты или услуги, получившие практическое применение в сфере транспорта.

«Транспортная неделя» – главное деловое событие отрасли в России. Основным мероприятием является Международный форум и выставка «Транспорт России.

В рамках форума рассматриваются вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте. Значительное внимание уделено преодолению препятствий, связанных с санкционным давлением, содействию импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.

В форуме приняли участие более 300 спикеров и свыше 40 делегаций из субъектов Российской Федерации, свои инновационные разработки представили 75 экспонентов, а центральное место экспозиции занял объединенный стенд приоритетных проектов. За 3 дня выставку посетили более 10 тысяч человек.

От нашей организации приняли участие генеральный директор Анастасия Тарасова и главный инженер проекта Иван Сергеевич. Аудиторию мероприятий составили представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в дорожной сфере, сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *